USD
de de Deutsch
Argelès-sur-Mer
Verkehrsmittel
U-Bahn

9 gefundene Unterkünfte

Auf der Karte anzeigen

Filter

Sortieren nach:

Löschen Sie alle Filter, um alle Unterkünfte zu sehen

  • Grand Hôtel Du Lido

    Grand Hôtel Du Lido

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (824 Bewertungen)

    8.6
    Das Grand Hotel Du Lido Argelès-sur-Mer bietet 66 Zimmer und liegt in 5 Fußminuten Entfernung vom Tropical Jump. Das Hotel im Viertel Argeles Plage verfügt über beheiztes Außenschwimmbad und einen…

    ab

    US$ 159 pro Nacht

  • Hotel Les Mimosas

    Hotel Les Mimosas

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (865 Bewertungen)

    9
    Ca. 10 Minuten Gehweg vom Strand Plage des Pins entfernt begrüßt das 2-Sterne-Hotel Les Mimosas Argelès-sur-Mer seine Gäste mit einem Gepäckraum. Das Hotel liegt in 600 Meter Entfernung zum Casino…

    ab

    US$ 66 pro Nacht

  • Hotel Villa Les Sirenes

    Hotel Villa Les Sirenes

    Hotel

    Gut

    (1265 Bewertungen)

    7.8
    Das 2-Sterne-Hotel Villa Les Sirenes Argelès-sur-Mer befindet sich circa 10 Gehminuten vom Strand Plage des Pins entfernt und verfügt über 13 Zimmer mit modernen Einrichtungen. Lokale…

    ab

    US$ 44 pro Nacht

  • Hotel Centre Plage

    Hotel Centre Plage

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (2114 Bewertungen)

    8.8
    Das Hotel Centre Plage Argelès-sur-Mer liegt im Zentrum von Argelès-sur-Mer und in rund 5 Gehminuten Entfernung vom Nachtmarkt. Das Hotel bietet eine Bibliothek und einen Gepäckraum und liegt etwa…

    ab

    US$ 58 pro Nacht

  • Hotel Le Maritime

    Hotel Le Maritime

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (1665 Bewertungen)

    8.4
    Das Hotel Le Maritime Argelès-sur-Mer verfügt über 33 Zimmer und liegt 18 Gehminuten vom Fluss La Massane entfernt. Es gibt einen privaten Autoparkplatz vor Ort und WLAN in den öffentlichen Bereichen.

    ab

    US$ 78 pro Nacht

  • Hotel Beau Rivage

    Hotel Beau Rivage

    Hotel

    Gut

    (458 Bewertungen)

    8
    Das 3-Sterne-Hotel Beau Rivage Argelès-sur-Mer befindet sich ungefähr 5 Gehminuten vom Strand Plage du Port entfernt und verfügt über 28 Zimmer mit modernen Einrichtungen. Die besondere Lage…

    ab

    US$ 108 pro Nacht

  • Logis Hotel Restaurant Les Charmettes

    Logis Hotel Restaurant Les Charmettes

    Hotel

    Gut

    (331 Bewertungen)

    7.8
    Das Logis Hotel Restaurant Les Charmettes Argelès-sur-Mer bietet seinen Gästen 10 Zimmer und liegt circa 25 Minuten vom Zentrum für Interpretation und Dokumentation über das Exil und die Retirada…

    ab

    US$ 101 pro Nacht

  • Plage des Pins

    Plage des Pins

    Hotel

    Ausgezeichnet

    (377 Bewertungen)

    8.2
    Das Hotel Plage des Pins Argelès-sur-Mer liegt im Stadtviertel Argeles Plage und ungefähr 5 Gehminuten vom Casino JOA d'Argeles entfernt. Es überzeugt die Gäste mit einem Swimmingpool und einem…

    ab

    US$ 97 pro Nacht

  • Residence Du Lido

    Residence Du Lido

    Aparthotel

    Ausgezeichnet

    (102 Bewertungen)

    8.6
    Das 4-Sterne-Hotel Residence Du Lido Argelès-sur-Mer liegt etwa 5 Gehminuten vom Strand Plage des Pins entfernt und bietet seinen Gästen einen beheizten Swimmingpool. Das Hotel bietet ein Restaurant…

    ab

    US$ 168 pro Nacht

Ändern Sie Ihre Suchparameter, um die Suche zu verfeinern.

Hotels in Argelès-sur-Mer

In Argelès-sur-Mer gibt es insgesamt 735 Hotels, die eine Vielzahl von Unterkunftsarten bieten. Dominierende Hoteltypen sind 3-Sterne- und 5-Sterne-Hotels, häufig in den Stadtteilen Port Argelès und Argelès-Plage zu finden. Die durchschnittlichen Preise liegen bei etwa 100 Euro für 3-Sterne-Hotels und 250 Euro für 5-Sterne-Hotels. Neuere Hotels, wie das Hotel Le Mirador, zeichnen sich durch moderne Annehmlichkeiten und atemberaubende Aussichten aus. Entdecken Sie die Vielfalt der Unterkünfte und buchen Sie über unsere Plattform mit Vertrauen.

Wo übernachten in Argelès-sur-Mer - ein Leitfaden zu den besten Vierteln

Hotel Name
Beschreibung

Hotel Le Maritime

Grand Hôtel Du Lido

Hotel Centre Plage

* Es gibt zahlreiche Strände mit flachem, sicherem Wasser für Kinder.

* Viele Hotels bieten spezielle Familienangebote und Aktivitäten an.

* In der Nähe befinden sich Spielplätze und Freizeitmöglichkeiten.

Für Familien empfiehlt sich das Viertel Argelès-Plage, da es von familienfreundlichen Aktivitäten umgeben ist.

Grand Hotel Du Golfe

Hotel & Spa Les Mouettes

Le Cottage - Hotel & Spa

* Es gibt moderne Tagungsräume und Business-Hotels in der Umgebung.

* Kurze Wege zu Transportmöglichkeiten erleichtern das Pendeln.

* Restaurants und Bars bieten Optionen für geschäftliche Treffen.

Businessreisende sollten das Viertel Port Argelès in Betracht ziehen, das eine gute Anbindung bietet.

Vacanceole - Les Demeures De La Massane - Argeles-Sur-Mer

L'Hotel Du Mediterranee

Les Golfes Clairs

* Es gibt gemütliche Cafés und einladende Bars zum Verweilen.

* Die Umgebung bietet zahlreiche Möglichkeiten für Erkundungstouren.

* Hier finden Solo-Reisende schnell neue Bekanntschaften.

Alleinreisende können das Viertel Massane genießen, das eine entspannte Atmosphäre bietet.

Hotel & Spa Les Mouettes

Le Cottage - Hotel & Spa

La Villa Saint Andre - Argeles Sur Mer

* Romantische Sonnenuntergänge am Strand schaffen eine besondere Atmosphäre.

* Viele Hotels bieten Spa-Angebote für Paare an.

* Es gibt zahlreiche elegante Restaurants für ein romantisches Abendessen.

Für Paare auf romantischem Kurztrip ist das Viertel Argeles-Plage ideal, dank seiner malerischen Strände.

Hotel Les Mimosas

Maisonnette Du Clos - Avec Piscine Partagee

L'Escala

* Viele günstige Hotels und Hostels bieten erschwingliche Übernachtungsmöglichkeiten.

* Einkaufsmöglichkeiten und lokale Märkte machen das Essen günstig.

* Das Viertel ist gut angebunden, was Erkundungstouren erleichtert.

Budgetreisende sollten das Viertel Argeles-Centre in Betracht ziehen, wo preiswerte Unterkünfte leicht zu finden sind.

Argelès-sur-Mer Tipps, die Sie wissen müssen

* Buchen Sie frühzeitig, idealerweise 3-6 Monate im Voraus, um die besten Preise zu sichern und überteuerte Last-Minute-Gebühren zu vermeiden.

* Die Hochsaison ist von Juni bis August; vermeiden Sie diese Monate, um hohe Preise und überfüllte Strände zu umgehen, und ziehen Sie Frühling oder Herbst in Betracht.

* Der nächstgelegene Flughafen ist in Perpignan; die Zugverbindungen nach Argelès-sur-Mer kosten ca. 10-20 USD; innerhalb der Stadt sind Fahrräder und Busse kostengünstige Optionen.

* Nutzen Sie lokale Angebote, wie z.B. öffentliche Verkehrspässe, die oft Ermäßigungen für Sightseeing und Transport bieten.

* Seien Sie vorsichtig in weniger belebten Gegenden, besonders nachts, und vermeiden Sie ruhige Strände nach Einbruch der Dunkelheit.

Frequently asked question

Welche Hotels bieten den besten Zugang zu den Stränden in Argelès-sur-Mer?

Hotels wie das Grand Hotel Du Golfe und das Hotel Les Mimosas befinden sich in unmittelbarer Nähe der Strände und bieten direkten Zugang zu den küstlichen Freizeiten.

Wo kann ich Hotels mit herrlichem Blick auf das Meer finden?

Das Hotel & Spa Les Mouettes und das Le Cottage - Hotel & Spa sind bekannt für ihre atemberaubenden Aussichten auf das Mittelmeer.

In welcher Nähe liegen die Hotels zu beliebten Sehenswürdigkeiten?

Hotels wie das Hotel Le Maritime befinden sich in der Nähe von Attraktionen wie dem Château de Valmy und dem belebten Markt von Argelès.

Welche Hotels bieten Abenteuer- und Aktivitätsmöglichkeiten in der Umgebung?

Das Vacanceole - Les Demeures De La Massane und die Les Golfes Clairs bieten Zugang zu zahlreichen Wassersportarten und Outdoor-Aktivitäten.

Wann ist die beste Zeit für einen Aufenthalt in den Hotels in Argelès-sur-Mer?

Die beste Zeit, um die Hotels zu besuchen, ist im Frühling oder Frühherbst, wenn das Wetter angenehm ist und die Menschenmengen geringer sind.

Danke fürs Abonnieren
Währung
  • USD US-Dollar
  • EUR Euro
  • GBP Pfund Sterling
  • AUD Australischer Dollar
  • CAD Kanadischer Dollar
  • BRL Brasilianischer Real
  • CNY Chinesischer Yuan
  • CZK Tschechische Krone
  • DKK Dänische Krone
  • HKD Hongkong-Dollar
  • ILS Israelischer Neuer Schekel
  • JPY Japanischer Yen
  • MYR Malaysischer Ringgit
  • NZD Neuseeländischer Dollar
  • NOK Norwegische Krone
  • PLN Polnischer Zloty
  • RON Rumänischer Leu
  • RUB Russischer Rubel
  • SAR Saudi-Rial
  • SGD Singapur-Dollar
  • ZAR Südafrikanischer Rand
  • KRW Südkoreanischer Won
  • SEK Schwedische Krone
  • CHF Schweizer Franken
  • TRY Türkische Lira
  • UAH Ukrainische Hrywnja
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht
Wählen Sie Ihre Sprache
Anreise
Abreise
Gäste
2 Gäste

Erwachsene:

2

Kinder:

0