USD
fr fr Français
Roissy-en-France
Transport
Métro
Hôtels (1)

1 hébergement trouvé

Montrer sur la carte

Filtres

Effacez tous les filtres pour voir toutes les propriétés

  • Roissy Chambres

    Roissy Chambres

    Couette-café

    Excellent

    (712 commentaires)

    8.6
    L'hotel Roissy Chambres offre 6 chambres à environ 25 minutes de marche des Vestiges du Château de Roissy-en-France. L'hotel offre un parking sur place.

    commence à partir de

    US$ 83 pour une nuit

Changer vos paramètres de recherche pour trouver l'hôtel que vous voulez.

Hôtels à Roissy-en-France

Roissy-en-France compte 76 hôtels, offrant une variété d'options pour tous les budgets. Les hôtels 3 étoiles affichent un prix moyen d'environ 90 € par nuit, tandis que les 5 étoiles tournent autour de 200 €. La majorité des établissements se trouvent près de l'aéroport et dans le centre-ville. De nouveaux hôtels, comme le Novotel Roissy CDG, se distinguent par leur design moderne et leurs équipements écologiques. Explorez notre plateforme pour réserver votre séjour en toute confiance.

Où séjourner à Roissy-en-France - un guide des meilleurs quartiers

Hotel Name
Description

B&B HOTEL Paris Roissy CDG Aéroport

Premiere Classe Roissy - Aéroport Charles De Gaulle

Novotel Suites Paris CDG Airport Villepinte

* Il offre des hébergements adaptés aux familles avec des services pour enfants.

* La proximité avec des attractions comme le Parc Astérix et Disneyland Paris est idéale.

* De nombreux restaurants et parcs permettent aux enfants de se divertir.

Les familles devraient envisager le quartier du Parc des Expositions.

Sheraton Paris Roissy Airport

Novotel Paris Charles de Gaulle Airport

Hôtel Pullman Paris Roissy CDG Airport

* L'accès facile à l'aéroport avec des navettes fréquentes est un grand avantage.

* De nombreux hôtels proposent des salles de réunion et des services adaptés aux affaires.

* La proximité des centres d'exposition et des entreprises facilite les rendez-vous.

Les voyageurs d'affaires devraient choisir le quartier autour de l'Aéroport Charles de Gaulle.

Ibis Styles Paris Charles de Gaulle Airport

citizenM Paris Charles de Gaulle Airport

Hotel Campanile Roissy

* Ce quartier offre une ambiance conviviale et sécurisée, parfaite pour les voyageurs seuls.

* Divers restaurants et cafés permettent de rencontrer d'autres personnes facilement.

* La grande variété d'hôtels abordables garantit que chacun y trouvera son compte.

Les voyageurs solo devraient envisager le quartier central de Roissy-en-France.

Standing Hotel Suites By Actisource

Novotel Suites Paris Roissy CDG

Hôtel Campanile Roissy

* Cet endroit pittoresque offre une atmosphère romantique et tranquille.

* Les espaces verts et les belles promenades sont parfaits pour des moments à deux.

* Des restaurants raffinés à proximité proposent des dîners mémorables.

Les couples en escapade romantique devraient opter pour le quartier autour du Château de Roissy.

Premiere Classe Roissy CDG - Paris Nord 2 - Parc des Expositions

B&B HOTEL Paris Roissy CDG Aéroport

Ibis Paris CDG Airport

* Ce secteur propose un large éventail d'hébergements économiques.

* Les transports en commun accessibles permettent de rejoindre facilement les attractions.

* Plusieurs options de restauration abordables sont disponibles sans compromettre la qualité.

Les voyageurs à petit budget devraient se concentrer sur les zones aux alentours du Parc des Expositions.

Conseils à connaître à Roissy-en-France

* Réservez votre hôtel au moins 2-3 mois à l'avance pour profiter des meilleurs tarifs et éviter les hausses de prix pendant les périodes de forte affluence.

* Les mois de juillet et août sont généralement les plus chargés, alors que les périodes autour de Noël et du Nouvel An peuvent également voir des tarifs augmenter.

* Pour arriver à Roissy-en-France, utilisez les transports en commun, comme le RER B depuis Paris, qui coûte environ 10 USD. Les navettes d'aéroport sont aussi disponibles à partir de 5 USD.

* Économisez sur la nourriture en profitant des marchés locaux et des restaurants moins touristiques. Pensez aux passes de transport public qui peuvent réduire les frais de déplacement.

* Pendant la nuit, soyez prudent dans les zones moins fréquentées, surtout autour des gares. Optez pour des transports officiels comme les taxis ou les services de VTC.

Frequently asked question

Quels hôtels à Roissy-en-France offrent une vue imprenable sur l'aéroport?

Les hôtels comme le Pullman Paris Roissy CDG Airport et le Sheraton Paris Roissy Airport offrent des vues spectaculaires sur les pistes de l'aéroport.

Quels hôtels à Roissy-en-France sont à proximité des principales attractions touristiques?

Les hôtels tels que le Novotel Paris Charles de Gaulle Airport et l'Hôtel Campanile Roissy sont idéalement situés pour visiter le Parc Astérix et Disneyland Paris.

Quand est la meilleure période pour séjourner dans des hôtels à Roissy-en-France?

Les mois de mai à septembre sont les meilleurs pour visiter Roissy-en-France, lorsque la météo est clémente et que les attractions sont ouvertes.

Quels hôtels à Roissy-en-France proposent des activités sur place ou à proximité?

Le Zenitude Relais&Spa - Paris Charles de Gaulle offre un spa relaxant, tandis que le Hyatt Place Paris Charles de Gaulle Airport permet de découvrir facilement les environs par le biais de visites organisées.

Quels hôtels à Roissy-en-France sont adaptés aux familles avec enfants?

Les hôtels comme le B&B HOTEL Paris Roissy CDG Aéroport et le Premiere Classe Roissy - Aéroport Charles De Gaulle offrent des chambres familiales et des services adaptés aux enfants.

Merci de vous être inscrit
Monnaie
  • USD Dollar américain
  • EUR Euro
  • GBP Livre sterling
  • AUD Dollar australien
  • CAD Dollar canadien
  • BRL Réal brésilien
  • CNY Yuan chinois
  • CZK Couronne tchèque
  • DKK Couronne danoise
  • HKD Dollar de Hong Kong
  • ILS Nouveau sheqel israélien
  • JPY Yen japonais
  • MYR Ringgit malaisien
  • NZD Dollar néo-zélandais
  • NOK Couronne norvégienne
  • PLN Zloty polonais
  • RON Nouveau leu roumain
  • RUB Rouble russe
  • SAR Riyal saoudien
  • SGD Dollar de Singapour
  • ZAR Rand sud-africain
  • KRW Won sud-coréen
  • SEK Couronne suédoise
  • CHF Franc suisse
  • TRY Livre turque
  • UAH Hryvnia ukrainienne
  • ARS Argentina, Peso
  • THB Baht thaïlandais
Choisissez une langue
Arrivée
Départ
Clients
2 invités

Adultes :

2

Enfants :

0